Новые платформы для фрилансеров и самозанятых в 2020

1.jpgНовые платформы для фрилансеров и самозанятых в 2020

Биржами фриланса называют онлайн платформы, которые служат неким посредником между заказчиками и исполнителями работы в интернете. Они обеспечивают безопасность сделок, взимая за это небольшой процент от стоимости заказа. Это же касается веб-сайтов для самозанятых, единственное отличие – предоставляемые услуги.

Чаще всего услугами бирж фриланса пользуются: интернет магазины, коммерческие сайты, рекламные агентства и новостные паблики. В 2020 году появились новые платформы, которые уже вышли на достойный уровень. Рассмотрим каждую из них.

Яндекс. Про

Разнообразные специалисты находят работу с помощью этого сервиса. Это может быть: репетитор, курьер, водитель, грузчик, или другой представитель «обслуживающего персонала».

На сайте удобно контролировать рост своего дохода, в этом поможет личный кабинет.

Отличительные особенности:

В будущем планируется подключение еще трех сервисов:

Для удобства можно скачать приложение в Play Market или App Store.

TopFreelancer

Главное отличие этой платформы в том, что она работает не на количество, а на качество выполненной работы. Заказчикам представлены только лучшие исполнители. Более половины желающих стать специалистами отклоняются еще на первом этапе, после проверки резюме и портфолио. После этого участники заполняют анкеты, и лишь 10% остаются и проходят верификацию личности. Как уже можно было понять, отбор очень строгий, и стать исполнителем на этой платформе для новичков практически невозможно.

Таким образом, заказчики получают высокое качество выполненных задач, а специалисты – достойное вознаграждение за работу.

Вывод один – если вам важно количество и низкая стоимость, лучше подойдут старые сервисы. Если же качество – в этом поможет TopFreelancer.

work312.ru

Данная платформа была запущена в мае и стала первой на территории СНГ. С учетом высоких требований она нацелена только на выполнение важных задач.

Основные разделы:

Пока что этот веб-ресурс только набирает популярность среди пользователей. Но важно отметить, что функциональность сайта на высоком уровне.

Платформа от SuperJob

SuperJob известен как сервис, занимающийся поиском работы и подбором исполнителей. В 2020 году разработчики представили новую платформу для самозанятых лиц. Также к ней могут подключаться ИП. Разумеется, сайт рассчитан на людей, которые официально оформили свою деятельность и оплачивают НПД (специальный налог для самозанятых).

Для того, чтобы принять участие, соискатель должен отметить, что готов работать как самозанятый и индивидуальный предприниматель. Эта же опция появится в поиске у работодателей. Таким образом, наемщики будут знать, какой статус у исполнителя.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...