ТОП-20 полезных приложений для работы на удаленке

Технические вопросы

12.jpgМы подобрали самые полезные IT-приложения, которые помогут Вам сэкономить время и деньги. Для удобства мы разделили их на несколько групп:

Коротко: на рынке представлено большое количество приложений, охватывающих различные аспекты бизнеса. Но ключевой элемент работы удаленной работы – это безопасность. По данным InfoWatch, основной риск — это отсутствие базовых знаний об информационной безопасности у руководителей. Несмотря на то, что, согласно данным InfoWatch на утечки данных по вине руководителей в России приходится 4,6% всех инцидентов, недостаток знаний об информационной безопасности у руководства приводит к небрежному отношению к обучению сотрудников принципам информационной безопасности. Это, в свою очередь, значительно усиливает уязвимость информационных систем, поскольку на утечки данных по вине рядовых сотрудников приходится уже 77,2% случаев. Причем в России данный показатель выше почти в два раза по сравнению со среднемировыми значениями.

Бухгалтерия и финансы

1С:БизнесСтарт - облачное решение по бухгалтерскому учету для малого бизнеса.

Финолог - сервис для ведения управленческой отчетности.

МоеДело - один из лидеров российского рынка онлайн-бухалтерии. Очень простой и понятный интерфейс, одно из лучших решений для ИП и ООО без сотрудников.

Synerdocs - сервис для обмена электронными документами с контрагентами. Можно отправлять и получать любые электронные документы: бухгалтерскую первичку, договоры, транспортные и товарно-транспортные накладные и др.

Кнопка - сервис предоставляет услуги бухгалтера, юриста и бизнес-ассистента онлайн

Kontur - все самое нужное для бухгалтера в одном месте. Подходит для малого бизнеса.

Подборка удаленнаязанятость.рф

Управление проектами

На рынке существует большое количество решений для управления проектами онлайн. Предлагаем Вам изучить наиболее популярные подборки от пользователей, и выбрать, какое решение подходит именно Вам.

Подборка Skillbox и Geekbrains

Подборка на Vc.ru

Трекеры

Практически любой процесс — от разработки приложения до согласования документов — в Трекере можно сделать прозрачным и удобным для всех участников.

Trello - очень простой и понятный сервис, который позволяет видеть весь проект в общем и понимать, на какой стадии находится та или иная часть проекта.

Yandex.Трекер - система для организации работы в компании: распределения ресурсов и контроля выполнения задач.

Jira - популярный среди разработчиков инструмент для отслеживания задач по проекту. К бесплатной версии предлагается облако на 2Гб.

Redmine - открытое приложение для работы проектных команд, но потребуется время на освоение. Скорее всего, ваш сисадмин знает, как пользоваться Redmine.

Инструменты для командной работы

Miro - платформа для коллаборации. В бесплатную версию можно завести 3 проекта и неограниченное число сотрудников.


Mindmeister - онлайн-инструмент, который позволяет разрабатывать и делиться идеями визуально. Используется для работы в маркетинге, консалтинге, HR, IT-разработке, социальных проектах и образовании.


MS Project - простой, функциональный и доступный сервис по управлению проектами любой сложности.

Evernote - сервис позволяет собирать любые данные со всей команды. Одно из самых подходящих решений для создания баз знаний.

IQ300 - платформа позволяет организовать дистанционное управление компанией. Имеет инструменты управления задачами и проектами, мессенджер, CRM модуль для управления продажами. Разработчики предлагают бесплатный доступ к цифровой платформе бизнес-коммуникаций и управления проектами.

Visary Project - веб-ориентированная система для проектного управления.

WikiWorks - онлайн-платформа по созданию корпоративного портала и организации базы знаний. Внедрение WikiWorks в рабочий процесс организации, позволяет навести порядок и работать эффективнее.

Подбор и управление удаленной командой

Профессионалы 4.0 - сервис для реализации проектов в гибких командах. Позволяет собирать удаленные команды и управлять ими.

2PSY - online платформа для удаленного тестирования (психодиагностики) сотрудников/соискателей. Все тесты реализованы в соответствии с Российским стандартом тестирования.

Подбор рекомендаций для проектов

Projects.Leader-ID

По материалам удаленнаязанятость.рф

CRM системы

Bitrix24 - обучение работе в Битрикс24


AmoCRM - одна из самых популярных CRM на российском рынке. Интуитивно понятный интерфейс не требует обучения или долгого периода внедрения и адаптации.

Мегаплан - инновационная платформа для ведения проектов, работы с клиентами и настройки бизнес-процессов.

SalesForce - мощная платформа ля работы в маркетинге, продажах, торговле, обслуживании, ИТ и других областях.

Basecamp - один из самых массовых сервисов управления проектами в мире. Лучше всего подходит для компаний, работающих с иностранными подрядчиками и клиентами.

Smarty CRM - облачный сервис по организации работы команд, корпоративный мессенджер, отдел продаж, инструмент по ведению проектов. Промокод: KORONA

RS Balance Дорстрой - специально разработанное решение для дорожно-строительных компаний, которое позволяет контролировать всю работу: отгрузки, приемки, контроль остатков материалов, отслеживать несанкционированные манипуляции с материалами, получать отчеты в режиме реального времени в едином окне по всем территориально распределенным производственным предприятия компании.

По материалам удаленнаязанятость.рф

Облачные сервисы

Яндекс
Бесплатное пространство 20Гб

Облако.mail.ru

Бесплатный тариф 100Гб

Mail.ru Cloud Solutions
Безопасная и масштабируемая IT-инфраструктура для разработки и использования облачных приложений

Cloud Marketplace
Магазин облачных приложений от Mail.ru Cloud Solutions

Google.Drive
Первые 15Гб бесплатно.

По материалам удаленнаязанятость.рф

Платформенные решения

Битрикс 24
На Битрикс24 есть инструменты, которые позволят сделать переход комфортным, сохранить скорость рабочих коммуникаций и не потерять контроль.
Разработчики сервиса решили снять ограничение на количество пользователей в бесплатном тарифе Битрикс24.
Специальный портал для обучения

Платформа Mail.ru для бизнеса
Очень насыщенный портфель сервисов для компании - от почты и облачного хранилища до конструктора сайтов и распознавателя лиц с машинным обучением.
Инструкции к сервисам

КРОК: Экспресс-решения для дистанционной работы
Полный комплект решений для быстрого перехода на дистанционную работу:


Directum - интеллектуальная система управления цифровыми процессами и документами.

А2Б Система управления бизнесом - информационная система для управления бизнесом А2Б (a2b.su). Программа подходит для совместной работы сотрудников организаций в режиме дистанционной (удаленной) работы.

По материалам удаленнаязанятость.рф

  • Комментарии
Загрузка комментариев...