Как пенсионеру выбрать подходящую профессию в Интернете

Профессии

9.jpgНавыки, необходимые для удаленного трудоустройства

Прежде всего нужно иметь общие представления о работе с компьютером. Недостаточно уметь его включать и выключать. Большим плюсом будет умение использовать офисные пакеты, фоторедакторы и поисковые системы, а также устанавливать необходимые программы. Если на данный момент вы с этим не знакомы – не проблема, можно подтянуть свои навыки с помощью видео-уроков на YouTube или обратиться к родственникам. В некоторых городах проводятся бесплатные тренинги по освоению компьютеров для пенсионеров.

Для начала установите Skype и другие мессенджеры, важно уметь ими пользоваться. Также зарегистрируйте почтовый ящик и электронный кошелек для выплат заработной платы.

В зависимости от профессии устанавливаются специальные пакеты программ (об этом сообщает непосредственно работодатель)

Профессии, которые можно освоить в интернете

Несмотря на стереотипы, список профессий для пенсионеров включает множество позиций. Ниже представлены некоторые из них:

Нередко компании нуждаются в опытных преподавателях. Это отличная возможность для учителей, которые вышли на пенсию. В наше время ценятся люди, преподающие гуманитарные и естественные науки. Стаж в этом деле будет огромным плюсом.

При наличии достаточного уровня грамотности и навыков быстрого набора текста (изложения своих мыслей) можно попробовать себя в роли копирайтера или же заниматься написанием студенческих работ (рефераты, курсовые, дипломные). Данная сфера подходит для всех, независимо от прежней профессии.

Биржа фрилансеров предлагает вакансии по работе с названиями, со слоганами и стихами для различных сайтов. Все начинается с выполнения простых задач, после чего растет сложность и заработок.

Любители фотографий могут зарегистрироваться на фотостоках и публиковать свои снимки там. Такое занятие приносит хороший доход. Как вариант – создать блог, и публиковать там фотографии, дополняя их тематическими постами. Со временем реклама начнет приносить стабильный доход.

Как составить резюме

Рекомендуем скачать один из готовых бланков в интернете, а не писать резюме в текстовой форме. Так его внешний вид будет более презентабельным, а все ваши умения и достоинства выложены в упорядоченном виде.

Расскажите о своих умениях, желаемой должности и заработной плане. Не завышайте сумму дохода, чтобы не оттолкнуть работодателя. Смело пробуйте себя в разных отраслях.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...