Где найти работу в Интернете

Работа на дому

Прежде чем перейти на удаленный заработок, нужно понять, где именно вы будете искать работу. Очевидно, что новички и неопытные пользователи интернета не обладают какими-то специальными навыками, поэтому ищут вакансии с минимальными требованиями. Это совсем не проблема, ведь таких предложений полно, остается только понять, какое из них вам подойдет.

Выбор подходящей сферы деятельности

Для начала, рассмотрим наиболее легкие и эффективные варианты заработка в сети. Для таких предложений достаточно иметь компьютер с выходом в сеть и основные навыки работы с ним. Разумеется, заработок не будет очень большим, но для получения опыта и наработки навыков полезно пробовать себя в разных сферах.

К ним относятся:

Чтобы понять, что именно вам подойдет, ознакомимся с данными видами заработка немного ближе.

Менеджер директа в Instagram

Для такой работы достаточно быть уверенным пользователем этой социальной сети и уметь грамотно писать. Вам нужно будет отвечать потенциальным клиентам, согласно шаблону от работодателя, а также сортировать письма по важности и удалять спам.

Как правило, в таких работниках нуждаются блогеры, магазины и поставщики различных услуг. То есть все, кто связан с коммерческой деятельностью.

Куратор в Instagram

Главная задача – отвечать на сообщения, которые приходят в социальных сетях и мессенджерах. Ответы так же даются, согласно готовому шаблону. В таких работниках нуждаются различные агентства, а также школы и курсы онлайн.

Менеджер интернет-магазина

Вам не нужно контактировать с продукцией напрямую. Такой работник занимается приемом и оформлением входящих заказов, после чего передает данные на склад для отправки. Также вы будете вести страницу и отвечать за ее вид, обновлять ассортимент.

Копирайтер

Здесь все просто. Нужно писать тексты для различных сайтов и социальных сетей, базируясь на информации с интернет ресурсов. Такую работу можно найти на платформах

Гострайтер

Такой человек занимается написанием фейковых положительных отзывов под товаром заказчика. Как правило, это несколько строчек с описанием преимуществ.

Контент менеджер

Для такой работы нужен организованный и ответственный человек. Главной обязанностью является обновление страниц сайта, создание картинки и описания новых товаров и пополнение каталога. Таких работников нанимают интернет магазины.

Мы рассмотрели самые популярные предложения на сегодняшний день, но это далеко не все доступные вакансии. Неопытные специалисты могут обратить внимание на такие должности: тестировщик ПО, верстальщик, веб-дизайнер, таргетолог, специалист по продвижению сайта. Для того, чтобы приступить к работе, понадобится обучение (от одного месяца).

Где искать работу

Самые распространенные места, где можно найти подходящую вакансию:

Среди всех вариантов самый надежный – биржа фрилансеров. Там можно будет работать на условиях безопасной сделки и набираться опыта без риска.

Главные ошибки новичков

Выделим главные ошибки, которые допускают новые работники в Интернете:

1. Жажда быстрого заработка. Запомните, что работа в сети это не халявное предложение. Придется прилагать немало усилий, чтобы стать профессионалом в своей сфере и начать зарабатывать большие суммы. Не отбрасывайте варианты со средним заработком.

2. Начало работы без знания главных принципов. Часто люди лезут в сетевой бизнес, не понимая, как он построен. Так попадают в финансовые пирамиды и теряют свои деньги. Не пожалейте времени для изучения принципов функционирования той деятельности, которая вас заинтересовала.

3. Неуверенность в себе. Будьте уверены в своих силах и не бойтесь допускать ошибки в процессе обучения. Это нормально. Страх не даст найти достойную работу и выйти на хороший заработок.

4. Попытки выполнять все и сразу. Не нужно совмещать все возможные виды деятельности в надежде получить больше прибыли. Выберите направление, в котором чувствуете себя свободно, и развивайтесь в его пределах.

Все с чего-то начинают, не страшно быть новичком в своем деле. Пробуйте себя, если вам это интересно, отбрасывайте неуверенность.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...